ГК «Столица Нижний» построит микрорайон на 430 тысяч кв.м жилья в Новинках

Проект также предусматривает возведение детских садов и школы

Фото ГК «Столица Нижний» построит микрорайон на 430 тысяч кв.м жилья в Новинках - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГК "Столица Нижний"

Проект также предусматривает возведение детских садов и школы

Группа компаний «Столица Нижний» построит микрорайон возле новой развязки в Ольгине. Жилой комплекс займет 52,7 га на пересечении Богородского и Арзамасского направлений. Концепцию застройки в Новинках одобрил Архитектурный совет региона на заседании 9 июня.

По информации пресс-службы девелопера, ЖК будет включать 430 тысяч квадратных метров жилья, многоуровневые паркинги с коммерческими площадями, два детских сада на 860 воспитанников и школу на 1500 мест.

Проект будет реализован в соответствии с мастер-планом КРТ в Новинках, утвержденным властями Нижегородской области. В компании рассчитывают, что до конца текущего года концепцию согласует региональный штаб комплексного развития территорий. Предполагается, что застройщик сможет приступить к воплощению планов в жизнь в 2024-2025 годах.

Кстати, «Столица Нижний» также предложила место под остановку городских автобусов и автостанцию междугородного назначения. Согласно утвержденной схеме развития нижегородского метрополитена, на границе микрорайона в будущем появится станция подземки.

Ранее мы рассказывали о том, что новый ЖК расположится в Кстовском районе.

новости сегодня, нижний новгород, столица нижний, жилой комплекс, строительство