Два обстановочных судна спустили на воду в Нижегородской области

Компания также заложила еще два малых пассажирских судна

Фото Два обстановочных судна спустили на воду в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Компания также заложила еще два малых пассажирских судна

Богородское предприятие ГК «Р-Флот» спустило на воду два обстановочных судна. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Группа компаний собственноручно проводит постройку судов, охватывая весь процесс судостроения: от разработки проекта до спуска на воду.

Самостоятельность на всех уровнях производства делает компанию фактически независимой от зарубежных производителей, что особенно важно в условиях нарастающих санкционных мер. Это позволяет осуществлять бесперебойное выполнение заказов и развивать отечественный флот.

Замгубернатора региона Андрей Саносян отметил, что в рамках национальной госпрограммы «Развитие транспортной системы» планируется создание новых речных и морских путей, а также возобновление старых маршрутов. Для этих целей в области строятся дноуглубительные, грузовые и пассажирские суда, в частности с поддержкой лизинговых компаний, предоставляющие льготный лизинг из федерального бюджета для заказчиков.

- Нижегородские корабелы с помощью господдержки уже построили ряд сухогрузов RSD59, грузопассажирские, дноуглубительные и скоростные суда, - сказал Андрей Саносян.

Ранее мы сообщали, в июле этого года добавят новый маршрут на "Валдаях" из Нижнего Новгорода до Бора.

судна, новости сегодня, судостроение, нижний новгород