Нижегородцы продолжают выступать против сноса детского сада под строительство ЖК

Они обратились к Глебу Никитину с просьбой отменить строительство высотки

Фото Нижегородцы продолжают выступать против сноса детского сада под строительство ЖК - Новости Живем в Нижнем
Фото: ООО «ТМА Быкова»

Они обратились к Глебу Никитину с просьбой отменить строительство высотки

Жители микрорайона Мещерское озеро в Нижнем Новгороде в очередной раз выступили против застройки, которая должна начаться по адресу ул. Акимова, 50. На территории, где планируется построить многоэтажку, ранее располагалось здание детского сада № 152.

Нижегородцы неоднократно обращались в различные инстанции, однако, по их словам, результата это не принесло.

- Мы получаем отписки от различных ведомств, что всё якобы законно, но это не так! Мы очень хотим встречи с Вами, - написала нижегородка Ирина К.

Жители отметили, что в районе нужно развивать инфраструктуры, а не заселять его новыми людьми. Они пожаловались, что в Мещере не хватает детсадов, школ, а те, что есть находятся в плачевном состоянии.

- Нам нужны школы, а не увеличение количества людей, - заявила местная жительница Ирина Р.

- Мы приписаны к школе 110, которая переполнена и находится в плачевном состоянии. В 5ом микрорайоне планировалась школа при его застройке, но так и не построили, на ее месте платная парковка. Зато в 2000х настроили огромный ЖК волжские огни, тем самым добавив большое количество семей с детьми в пятый микрорайон, но ни одного детсада и школы в нем не было введено, - возмутился житель Руслан Г.

На жалобы жителей отреагировала мэрия города, которая прокомментировала, что ранее детсад № 152 находился в собственности ООО «Оргинтез». Он перестал работать по инициативе владельца.

Нижегородская администрация заверила, что проблема наличия детских садов в Мещере будет решена в ближайшее время. Так, в промежуток с 2023 по 2024 года здесь появится пристрой к МАОУ «Школа № 55» на 700 мест.

строительство жк, застройка, новости сегодня, нижний новгород