Портал для бизнеса «Сделаем в России» презентовали в Нижнем Новгороде

Портал поможет взаимодействовать заказчикам и поставщикам

Фото Портал для бизнеса «Сделаем в России» презентовали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Портал поможет взаимодействовать заказчикам и поставщикам

Портал «Сделаемвроссии.рф» презентовали на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Портал поможет взаимодействовать заказчикам и поставщикам. Первые смогут разместить на интернет-ресурсе свои заявки, а вторые — откликнуться. Портал, прямых аналогов которому на сегодняшний день пока нет, разработан центром искусственного интеллекта «Горький» по поручению нижегородского губернатора Глеба Никитина.

— Мы рассчитываем, что благодаря этому сервису увеличится загрузка производственных мощностей региональных компаний и скорость взаимодействия контрагентов, — сказал Глеб Никитин.

На конференции представлена первая версия портала, в будущем планируется добавить рейтинговую систему, а также интеграцию с внешними сервисами.

Ранее сообщалось, что на конференции «ЦИПР-2022» представили цифровой маркетплейс отечественных решений и услуг ИТ-компаний. Сервис позволит подбирать IT-продукты, необходимые для работы организаций.

импортозамещение, ципр, нижний новгород, новости сегодня