ФК «Нижний Новгород» обыграл «Зенит» и сохранил прописку в РПЛ

Единственный гол забил Николай Калинский

В 30-м туре Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга на домашнем поле со счётом 1:0. Это позволило нижегородцам сохранить прописку в элитном дивизионе на следующий сезон.

Главный эпизод матча произошёл на 19-й минуте, когда в ворота гостей был назначен 11-метровый удар. К точке подошёл Николай Калинский и уверенно пробил мимо Одоевского. Во втором тайме у «Зенита» были моменты забивать. Сергеев дважды мог поразить ворота Гойло, но в первом эпизоде он не сумел перекинуть Никиту, а во втором пробил выше перекладины из выгодной ситуации. Итог — 1:0.

«Нижний Новгород» завершил чемпионат на 11-й позиции, набрав 33 очка. Чемпионом стал «Зенит», который набрал 65 баллов. На второй позиции финишировал «Сочи» (56). Третье место у московского «Динамо» (53).

Напомним, что беговой кросс состоится 28 мая на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде