ЦСКА – БК «Нижний Новгород». Превью серии плей-офф Единой Лиги ВТБ

Первая встреча состоится 22 апреля

ЦСКА – БК «Нижний Новгород». Превью серии плей-офф Единой Лиги ВТБ
Фото: БК "Нижний Новгород"

Первая встреча состоится 22 апреля

Уже сегодня, 22 апреля, стартует плей-офф Единой Лиги ВТБ. Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с ЦСКА в ¼ финала. Первый матч пройдёт в Москве.

В своей истории команды играли между собой 29 раз. На счету нижегородского клуба всего три победы. В 2013 году «Нижний» выиграл со счётом 70:68, в 2015 – 86:82, а в прошлом году в плей-офф нижегородцы одержали победу со счётом 76:72.

В текущем сезоне команды провели два матча в регулярном чемпионате. В столице ЦСКА без особых проблем обыграл «чёрно-белых» - 92:72. В Нижнем Новгороде получилась совершенно другая игра. Нижегородцы на протяжении двух четвертей доставляли много хлопот именитому сопернику, но вторая половина осталась за «армейцами». Итог – 72:80. Как в таком случае часто говорят – это было «достойное» поражение.

Подопечные Димитриса Итудиса завершили регулярный чемпионат на первом месте, одержав 15 побед, а также уступив в трёх поединках. В ситуации, когда многие иностранцы покинули российские команды, «армейцам» удалось сохранить двух лидеров – Уилла Клайберна и Николу Милутинова, а также подписать Каспера Уэйра из «Енисея», Аллерика Фримэна из турецкого «Бурсаспора» и шведского форварда Йонаса Жеребко, который десять лет выступал в НБА. Он защищал цвета «Детройт Пистонс», «Бостон Селтикс», «Юты Джаз» и «Голден Стэйт Уорриорз». По сравнению с остальными командами, можно сказать, что ЦСКА только укрепился.

БК «Нижний Новгород» наоборот потерял, нежели приобрёл. Нижегородцы лишились двух разыгрывающих Ивана Стребкова и Дмитрия Хвостова. Главный тренер «НН» Зоран Лукич заявил, что в такой укороченной ротации крайне трудно будет противостоять ЦСКА.

Первый матч между командами состоится в Москве сегодня, 22 апреля. Начало – в 20:00. Второй поединок пройдёт 24 числа, а затем коллективы переедут в Нижний Новгород. 27 апреля игра состоится в ДС «Нагорный». Начало – в 20:00. Если в серии понадобятся дополнительные матчи, то 29 апреля клубы сыграют в Нижнем Новгороде, а 2 мая – в Москве.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» проведёт матч с московским «Локомотивом» в 26-м туре Тинькофф РПЛ

спорт, баскетбол, единая лига втб, бк нижний новгород, цска, новости сегодня