Дороги в восьми районах Нижнего Новгорода отремонтируют по программе «Вам решать!»

Работы пройдут на 35 участках

Фото Дороги в восьми районах Нижнего Новгорода отремонтируют по программе «Вам решать!» - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Работы пройдут на 35 участках

До конца текущего года в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать 35 участков дорог, вошедших в перечень программы «Вам решать!». В общей сложности рабочим предстоит привести в нормативное состояние 14,4 км покрытия на территории восьми районов областного центра.

По информации управления мэрии по связям со СМИ, площадь ремонтируемых дорог и тротуаров составит 73 тысячи квадратных метров. Стоимость предстоящих мероприятий оценивается в 91 млн рублей.

Больше всего участков дорог починят в Сормовском районе – семь. По шесть объектов, подлежащих ремонту, насчитывается в Канавинском и Автозаводском районах. В Советском районе обновят покрытие на пяти отрезках магистралей, в Московском, Нижегородском и Приокском – на трех, в Ленинском – на двух. Контракты с подрядчиками могут быть заключены в мае.

Напомним, губернаторский проект инициативного бюджетирования «Вам решать» подразумевает проведение работ на объектах, предложенных жителями Нижнего Новгорода. Большинство пожеланий, высказанных горожанами, связано с ремонтом дорог и проездов.

новости сегодня, нижний новгород, дорога, ремонт, вам решать