ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Химками»

Нижегородцы остались на 11-м месте в турнирной таблице

В 25-м туре Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» на домашнем поле играл с подмосковными «Химками». Игра завершилась вничью – 0:0.

Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев поля. Нижегородцы чаще били по воротам, но преобразовать в гол эти удары не удалось. Кравцов и Калинский отметились дальними выстрелами, но Лантратов спокойно парировал их. Также вратарь гостей справился с опасным ударом Эннина, а затем Козлов из убойной позиции пробил выше.

Второй тайм омрачился травмами Кирилла Гоцука и Никиты Каккоева. Из опасных моментов можно выделить удар Калинского в концовке матча. Полузащитник «НН» вошёл в штрафную площадь, но пробил выше с левой ноги. «Химки» за всю игру нанесли в сторону ворот «Нижнего Новгорода» всего два удара. «Нижний» отметился 16-ю и шестью – в створ ворот, но забить хотя бы один гол так и не удалось. Нули на табло увидели болельщики в прохладный вечер воскресенья.

После 25-ти игр подопечные Александра Кержакова занимают 11-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 28 очков. «Химки» занимают 13-ю позицию. В активе подмосковного клуба – 25 баллов.

Напомним, мини-футбольный клуб «Торпедо» занял второе место по итогам регулярного чемпионата Суперлиги.