Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с ЦСКА в первом раунде плей-офф

Нижегородцы заняли восьмое место в регулярном чемпионате

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завершил регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ. Команда заняла восьмое место.

Заключительную игру нижегородцы проводили в Перми против «ПАРМЫ». Подопечные Зорана Лукича начали встречу с небольшого рывка в пять очков. Хозяева поддержали боевой напор нижегородцев. Они быстро догнали «НН» и вышли вперёд. На первый перерыв пермяки ушли, ведя в счёте – 21:19.

Оторваться у подопечных Вячеслава Шушакова во второй четверти не получилось. Точные попадания Астапковича и Кулагина вернули лидерство нижегородцам, но затем начались баскетбольные качели. Команды поочерёдно выходили вперёд, но первую половину «Нижний Новгород» сумел завершить с небольшим преимуществом – 37:35.

В третьей четверти команды набрали всего лишь 26 очков на двоих. Из них 15 – на счету «ПАРМЫ» и 11 – в активе «НН». Всё решалось в четвёртом игровом отрезке. Пермяки убежали в отрыв – «+8», но нижегородцам удалось в концовке догнать хозяев паркета – 67:67. Пермяки воспользовались тайм-аутом, после которого трёха Платунова решила исход матча. Итог – 71:67. Самым результативным игроком стал Сергей Торопов, набравший 27 очков.

В первом раунде плей-офф «Нижний Новгород» сыграет с ЦСКА, который стал победителем регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. В прошлом сезоне команды уже встречались в плей-офф. Тогда победу в серии со счётом 2:1 одержал столичный клуб. В текущем сезоне серия будет длиться до трёх выигрышей.

Напомним, мини-футбольный клуб «Торпедо» стал вторым по итогам регулярного чемпионата Суперлиги.