Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ФК «Нижний Новгород» уступил московскому «Динамо» с минимальным счётом

Исход встречи решил автогол Кирилла Гоцука

В рамках 24-го тура Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» играл на домашнем поле с московским «Динамо». Победу в матче одержали гости со счётом 1:0.

На левом фланге обороны у нижегородцев вместо Юлдошева появился Ткачук, что заметно сказалось на атакующих действиях команды. В первом тайме подопечные Кержакова держали плотную оборону, пытаясь иногда выбегать в контратаки. У гостей практически ничего не получалось в атаке. Им было сложно проникать в штрафную «НН». Динамовцы постоянно упирались в стену, а удары Смолова, Макарова и Грулёва не достигали цели. В первом тайме гости не нанесли ни одного удара в створ. Самый опасный момент же возник у ворот «Динамо». На десятой минуте Эннин оттёр Евгеньева и пробил по воротам, но Шунин выручил «бело-голубых».

Первый удар в створ гости нанесли лишь на 68-й минуте, когда Шиманьски прорвался в штрафную и пробил в дальний угол, но Нигматуллин спас «НН». Рисунок игры во втором тайме не менялся. «Динамо» продолжало владеть инициативой, но без остроты. А нижегородцы держали плотную оборону. Дело шло к нулевой ничьей, но динамовцы сумели найти момент для гола. Сначала Тюкавин огорчил Нигматуллина, но мяч отменили из-за офсайда, а через несколько минут «бело-голубые» всё-таки забили по правилам. После прострела Варелы с правого фланга мяч от ноги Гоцука влетел в сетку собственных ворот. Отыграться уже не удалось. Итог — 0:1.

Напомним, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» крупно обыграл «Цмоки-Минск» в гостях