Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородский МФК «Волна-ФФК» стал победителем Первой лиги в зоне «Приволжье»

Далее «бело-зелёные» отправятся на финальный турнир в Санкт-Петербург

Нижегородский мини-футбольный клуб «Волна-ФФК» стал победителем Первой лиги-2021/22 в зоне «Приволжье», обыграв в финале команду «КБ-52» со счётом 3:2.

Из группы В «бело-зелёные» вышли с первого места, набрав семь очков в трёх матчах. В полуфинальном поединке «Волна-ФФК» встречалась с командой «Платон» из Ульяновска. В первом тайме нижегородцы создали хороший задел для победы, поразив ворота соперника дважды. Голы на свой счёт записали Дмитрий Голубев и Илья Рогожин. После перерыва «Платон» сумел отыграться, и дело дошло до серии послематчевых пенальти, в которых точнее оказались игроки «Волны-ФФК» – 4:2.

В финале «бело-зелёные» играли с кстовской командой «КБ-52». Счёт открыл Илья Рогожин, а затем преимущество удвоил Дмитрий Столяров. После перерыва соперник сократил отставание, но Артём Святкин снова увеличил открыв нижегородцев. Кстовчане смогли забить ещё раз, но сравнять результат им не удалось. Со счётом 3:2 «Волна-ФФК» одержала победу, став чемпионом Первой лиги.

Теперь «бело-зелёным» предстоит отправиться на финальный турнир, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 18 по 23 апреля.

Напомним, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» прервал серию из семи поражений подряд