Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

БК «Нижний Новгород» переиграл «Астану» со счётом 69:49

Нижегородцы прервали 7-матчевую безвыигрышную серию

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в очередном матче Единой Лиги ВТБ играл с «Астаной» в гостях. Нижегородцы одержали убедительную победу со счётом 69:49, прервав серию из семи поражений кряду.

В первой четверти команды забросили на двоих всего 18 очков. Счёт на табло был равным — 9:9. Во втором игровом отрезке коллективы поправили прицел, особенно это удалось игрокам «Нижнего Новгорода». В середине отрезка Михаил Кулагин поразил кольцо с трёхочковой дистанции. Это стало первым попаданием для «НН» из-за дуги. Затем трёшками отметились Чадов, Астапкович и ещё раз Кулагин. На большой перерыв нижегородцы ушли с отрывом в семь баллов.

Во второй половине матча гости только увеличивали отрыв. Хозяева продолжали терять мяч, чем пользовались баскетболисты «Нижнего». Всего в активе «Астаны» 27 потерь за игру, а у БК «НН» – 16. Плюс семь в третьей четверти и плюс шесть в четвёртой позволили «Нижнему Новгороду» добиться убедительной победы со счётом 69:49.

Самым результативным игроком встречи стал Антон Астапкович, набравший 17 баллов. У Сергея Торопова 15 очков.

Напомним, футбольный клуб «Нижний Новгород» переиграл «Ростов» в гостях.