Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

МХК «Чайка» проиграл казанскому «Ирбису» в пятом матче серии плей-офф МХЛ

Нижегородцы завершили своё выступление в Кубке Харламова

В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ молодёжный хоккейный клуб «Чайка» играл с казанским «Ирбисом» на домашней арене. Победу одержали гости – 2:1от.

Игру «Чайка» начала по-хозяйски. Уже на первых минутах нижегородцы создали несколько опасных моментов. Вратарь гостей Вячеслав Пекса справился с бросками, а затем выручать пришло время Егора Громовика. Казанцы трижды играли в большинстве, но довести дело до заброшенной шайбы им не позволил первый номер «Чайки».

Во втором периоде команды продолжили обоюдоострый хоккей. В середине игрового отрезка Павел Волокитин заставил вскочить нижегородских болельщиков со своих мест, открыв счёт в матче – 1:0. Следом подопечные Николая Воеводина могли удваивать преимущество, проведя несколько острых атак, но казанцы сумели выдержать натиск.

Первые четыре минуты третьего периода «Чайка» играла в большинстве, но увеличить отрыв не вышло. А вот «Ирбис» своим шансом в игре 5 на 4 воспользовался. Всеволод Альметкин огорчил Громовика. До конца периода обе команды могли добиться успеха, но игра перешла в овертайм, который продлился всего 13 секунд. Альметкин оформил дубль, выведя «Ирбис» в следующий раунд плей-офф.

Напомним, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ