Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

БК «Нижний Новгород» уступил ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ

Нижегородцы проиграли шестую игру подряд

В очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» играл со столичным ЦСКА в гостях. Нижегородцы уступили сопернику с разницей в восемь очков – 72:80.

Старт игры остался за подопечными Зорана Лукича. Нижегородцы повели со счётом 9:4. После тайм-аута армейцы быстро пришли в себя и вернули себе преимущество. Но на перерыв «Нижний Новгород» ушёл, ведя в счёте в два балла – 22:20. Во второй четверти нижегородцы сразу выдали рывок, увеличив преимущество до 11 очков. Затем в атаке у гостей наступила засуха, а игроки ЦСКА, наоборот, поймали кураж, который позволил им снова выйти вперёд – 32:31, после чего они довели преимущество до пяти баллов. На большой перерыв команды ушли со счётом 42:37.

На старте третьей четверти у Клайберна заработали дальние броски. Два точных трёхочковых попадания от Уилла позволили ЦСКА довести отрыв до 11 очков. В игре всё перевернулось. Недавно нижегородцы имели такое же преимущество. Однако подопечные Лукича не выключились из борьбы, продолжив держать в напряжении хозяев площадки. В один момент отставание сократилось до шести очков, но всё-таки на третий перерыв армейцы ушли, сохранив двузначный отрыв. В четвёртой четверти свои минуты на паркете получили молодые игроки БК «НН» Антон Карданахившили и Даниил Алексеев. Отыграться нижегородцам не удалось. Итог – 80:72. Это уже шестое поражение подряд для «Нижнего Новгород» в Единой Лиге ВТБ.

Самым результативным игроком в составе БК «НН» стал Михаил Кулагин, набравший 20 очков. После 14 матчей «Нижний» находится на седьмой строчке.

Напомним, нижегородки победили на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике.