Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ЖВК «Спарта» обыграл «Минчанку» в гостях

Игра завершилась в трёх партиях

Нижегородский женский волейбольный клуб «Спарта» обыграл «Минчанку» в очередном матче регулярного чемпионата со счётом 3:0.

В первом сете спартанки выиграли с разницей в пять очков – 25:20. Вторая партия получилась самой напряжённой (27:25). В третьем сете «Спарта» уверенно довела дело до итоговой победы (25:17). Наиболее результативным игроком в составе нижегородской команды стала Жанна Каськова, набравшая 22 балла. У Светланы Гатиной и Юлии Синицкой по 13 очков. В активе Ангелины Емелиной – 12.

После 22 матчей «Спарта» занимает 11 место в турнирной таблице. На счету команды 20 очков. Отставание от восьмого места, на котором находится краснодарское «Динамо», семь баллов.

Напомним, молодёжный хоккейный клуб «Чайка» одержал вторую победу над казанским «Ирбисом» в плей-офф Кубка Харламова