Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородские пловцы с ПОДА выиграли 11 медалей чемпионата России

Нижегородцы оказались лучшими в разных дисциплинах

Нижегородские спортсмены стали победителями чемпионата России по плаванию среди лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 15 по 19 марта в городе Краснодаре. Об этом сообщают представители министерства спорта Нижегородской области.

В состязании приняли участие 188 спортсменов из 34 субъектов Российской Федерации. Турнир прошёл в 25-метровом бассейне. Нижегородский регион представили 7 спортсменов. Все они занимаются в региональном центре спортивной подготовки.

Чемпионом на дистанции 100 метров брассом стал Даниил Смирнов. Серебро взяли Максим Емельянов и Никита Казачинер. Максим показал высокий результат на дистанции 200 метров вольным стилем, Никита – на отрезке 50, 100 и 200 метров тем же, вольным стилем.

Бронзовые награды получили Денис Денисов и Никита Казачинер в эстафете 4х50 метров вольным стилем. В эстафете комбинированным плаванием третье место взяли Максим Емельянов, Александр Мольков, Леонид Ерзутов и Даниил Смирнов.

Максим Емельянов и Леонид Ерзутов стали также обладателями бронзовых наград в личных соревнованиях на дистанциях 150 и 100 метров.

Всего нижегородские спортсмены принесли в копилку региональной сборной 11 медалей.

Ранее мы писали о том, что нижегородские лыжники завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях. Состязания по спортивному ориентированию проходили в Архангельске.