МХК «Чайка» одержал вторую победу над «Ирбисом»

Нижегородцы спаслись от поражения за 17 секунд до окончания третьего периода

Нижегородский молодёжный хоккейный клуб «Чайка» одержал вторую победу над казанским «Ирбисом» в ¼ финала Кубка Харламова со счётом 3:2от.

В первом периоде гости заставили потрудиться оборону и вратаря нижегородского клуба. Хоккеисты «Ирбиса» нанесли 20 бросков в створ, но Егор Громовик справился со всеми выстрелами казанцев. А в концовке периода Илья Федотов с нулевого угла заставил «капитулировать» Пексу.

После перерыва гости продолжили оказывать давление. В середине игрового отрезка они всё-таки смогли огорчить Громовика, реализовав большинство. Казанцы разыграли красивую комбинацию, которую завершил Кирилл Мухин. Самое интересное и драматичное произошло в третьем периоде. Сначала казанцы вышли вперёд. Дмитрий Кателевский поразил «девятку» - 1:2. Гости имели шансы увеличить своё преимущество, получив четырёхминутное большинство за шесть минут до сирены. Однако самоотверженные действия игроков «Чайки» не позволили отличиться казанцам, сохранив шансы на положительный исход.

За 17 секунд до окончания третьего периода Никита Шавин сравнял результат, переведя игру в овертайм, в котором нижегородцы добились победы. Илья Федотов неотразимо бросил в верхний угол, оформив второй дубль в ворота «Ирбиса» в двух матчах. Итог - 3:2от и 2:0 в серии. Теперь команды переезжают в Казань. Третий матч серии состоится 25 марта.

Напомним, что нижегородские лыжники завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях