Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородский МХК «Чайка» обыграл казанский «Ирбис» в первом матче ¼ финала

На двоих команды забросили девять шайб

В первом матче ¼ финала Кубка Харламова молодёжный хоккейный клуб «Чайка» на родном льду принимал казанский «Ирбис». Игра завершилась победой нижегородского коллектива со счётом 6:3.

Встреча началась без раскачки. Мисников и Мурашов сразу проверили реакцию вратаря гостей опасными бросками. С ними Вячеслав Пекса справился, а вот с добиванием от Ильи Федотова он ничего поделать не сумел. После этого «Ирбис» получил шанс отыграться. Левинский нарушил правила. «Чайка» выстояла и ответила вторым результативным попаданием. Никита Шавин отправил шайбу в ворота с нулевого угла. Гости воспользовались заменой вратаря, выпустив на лёд Артура Ахтямова, но и он не долго оставался «сухим». Сначала Артём Левинский с «пятака» затолкал третью шайбу, а затем Егор Куприянов неотразимо бросил от синей линии – 4:0. Просто так казанцы не могли сдаться. Из столицы Татарстана поболеть за «Ирбис» приехали более 50 человек. Гости почувствовали их поддержку и до перерыва дважды огорчили Егора Громовика.

Во втором периоде команды решили взять паузу на голы. Самый запоминающийся момент произошёл в середине игрового отрезка, когда Илья Федотов схлестнулся в кулачном поединке с Аделем Курбановым. В самом начале третьего периода гости сократили отставание до минимума, но на этом их голевые действия закончились. А вот «Чайка» снова включила режим точных попаданий. Сначала Артём Левинский оформил дубль, вогнав шайбу в «девятку» в игре 5 на 4. А финальную точку в первом матче поставил Илья Федотов. Никита Шавин вошёл в зону соперника, отдал на Виноградова, который прострелил на дальнюю, где находился десятый номер «Чайки». Итог – 6:3. Стоит отметить игру вратаря нижегородской команды Егора Громовика, отразившего 40 бросков.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» поделил очки с московским «Спартаком»