Иностранные бренды закрыли свои магазины в Нижнем Новгороде и прекратили поставки

Причиной ухода брендов стали санкции

Фото Иностранные бренды закрыли свои магазины в Нижнем Новгороде и прекратили поставки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Причиной ухода брендов стали санкции

Стал известен список магазинов, которые закрываются на территории Нижегородской области. Его опубликовали в издании NN.RU. Также там указаны те товары, что в скором времени перестанут поставляться в Россию в целом и в Нижегородскую область в частности. Причиной их исчезновения с полок стали санкции, принятые рядом иностранных брендов против Российской Федерации в связи с военной операцией на Украине.

Так, на территории Нижегородской области закрываются магазины одежды UNIQLO, ZARA, H&M, Adidas, Puma и Nike. Из брендов косметики из региона уходят Shiseido, L’Oreal, Sephora, Unilever, Lush и Estee Lauder.

Без новых поставок распродаются остатки продукции компаний компаний Apple, Intel, AMD, NVIDIA, Nokia, Siemens, Panasonic, Dell, Sony и Samsung. Также на автомобильный рынок временно прекращают поставлять свои машины ряд иностранных брендов.

С полок продуктовых магазинов уходят товары компаний Coca Cola и PepsiCo – не только их газировки, но и соки, сыры и чипсы. Также с рынка уходят крупные алкогольные компании: Johnnie Walker, Guinness и Heineken. Будет приостановлен экспорт продукции компании Mars, среди которой шоколадные батончики и корма для собак и кошек, например, Whiskas и Kitekat.

Ранее мы писали о том, что нижегородские модельеры будут продавать одежду на освободившихся местах в ТРЦ.

новости сегодня, нижегородская область, украина, магазины, бренд