Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Пять медалей завоевали нижегородские каратисты на первенстве мира

Соревнования проходят в Суздале

Пять медалей завоевали нижегородские спортсмены на Первенстве мира по всестилевому каратэ в Суздале. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России.

Изначально чемпионат и первенство мира должны были пройти в Турции, но их перенесли в Россию. В турнире принимают участие более 1500 спортсменов из 10 стран. Нижний Новгород в дисциплине «полный контакт» представляла команда из восьми человек под руководством тренера Шаига Гулиева.

Первые места в своих категориях заняли Лейла Гулиева (13 лет), Серафим Курбонов (13 лет) и Александр Герасюк (14 лет). Серебряную медалью награжден Всеволод Чигарев (13 лет), бронзу завоевал Дмитрий Котов (15 лет). Все спортсмены провели по 4-5 боев, многие бои были с дополнительным временем.

Юные каратисты представляют нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ России и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда». На их счету призовые места на первенствах Европы и чемпионатах России.

Напомним, центр спортивных объектов и комплекса ГТО заработает в Нижнем Новгороде.