Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

МХК «Чайка» проиграла второй матч в серии плей-офф «Спутнику»

Теперь команды переезжают в Альметьевск

Нижегородский молодёжный хоккейный клуб «Чайка» проиграл во втором матче 1/8 финала серии плей-офф МХЛ «Спутнику» из Альметьевска (2:4).

В первом периоде эмоции у команд били через край, что приводило к удалениям. Сначала большинство реализовали нижегородцы, шайбу в свой актив записал Павел Волокитин. На последней минуте первой 20-минутки гости сравняли счёт в формате 5 на 3.

Во втором периоде забрасывали только хоккеисты «Спутника». Гостей вывел вперёд Тимофей Окружнов, а затем «Чайка» снова получила два удаления, как и в первом игровом отрезке. «Спутник» был беспощаден и на этот раз – 1:3. В третьем периоде интригу в матч вернул именинник Артём Мисников. Форвард совершил сольный проход из своей зоны, который завершил точным броском.

Увы, несмотря на все старания, сравнять счёт не удалось. В концовке третьего игрового отрезка гости поразили пустые ворота. Итог – 2:4. Счёт в серии – 1:1. Команды переезжают в Альметьевск, где коллективы проведут две встречи 14 и 15 марта. Начало игр – в 17:00.