1482 новых случая COVID-19 выявили в Нижегородской области за сутки

От заболевания скончалось шесть нижегородцев

Фото 1482 новых случая COVID-19 выявили в Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

От заболевания скончалось шесть нижегородцев

Шесть человек умерли от COVID-19 в Нижегородской области за последние сутки. В регионе выявлено 1482 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

Согласно обновлённым сведениям, заболеваемость коронавирусом в регионе постепенно снижается. В начале текущей недели ежесуточный прирост больных превышал две тысячи человек. В течение двух дней специалисты выявляют менее полутора тысяч новых случаев заражения.

Увеличивается число выздоровевших нижегородцев. Сегодня таковых 3161. Стабильно количество госпитализированных. За последние сутки в больницы региона с диагнозом COVID-19 попал 161 местный житель.

Постепенно уменьшается и смертность от инфекции.

Всего с начала пандемии коронавирусом в регионе переболели более 391 тысячи человек. Смогли справиться с болезнью свыше 341 тысячи нижегородцев. Не сумели побороть инфекцию и её последствия 11 тысяч 230 человек.

Сегодня регион занимает пятую строчку рейтинга заболеваемости среди субъектов страны. Опережают его Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области.

Ранее мы писали о том, что требования о социальной дистанции отменили в Нижегородской области. Масочный режим пока сохраняется.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, заболеваемость, снижение. смертность, уменьшение