Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ФК «Нижний Новгород» проиграл московскому «Динамо» в 1/8 финала Кубка России

Нижегородцы завершили выступление в турнире

Футбольный клуб «Нижний Новгород» крупно проиграл московскому «Динамо» в 1/8 финала Кубка России (0:3).

Динамовцы, на правах фаворита, больше владели мячом, нижегородцы же старались действовать на контратаках. Первый тайм не запомнился большим количеством опасных моментов – команды отлично действовали в обороне, но перед самым перерывом арбитр назначил пенальти в ворота «НН». Скопинцев угодил в ногу Ларсену, но затем мяч задел руку норвежца и ушел на угловой. Судья, после просмотра VAR, указал на «точку». Бывший игрок «Нижнего Новгорода» Даниил Фомин уверенно реализовал 11-метровый.

В дебюте второго тайма хозяева удвоили преимущество. Гоцук отдал не точную передачу, которую перехватил Макаров. Денис сделал подачу на дальний угол вратарской, где первым на мяче оказался Грулев, который переправил мяч в ворота. После этого «Нижний» встрепенулся и создал пару опасных моментов. Ларсен и Калинский заставили вступить в игру Лещука, но вратарь «Динамо» справился с ударами нижегородцев.

На 86-й минуте окончательный счет на табло установил Федор Смолов, реализовавший еще один 11-метровый удар. Итог – 3:0. «Нижний Новгород» завершил участие в Кубке России. Главный тренер «НН» Александр Кержаков отметил, что хозяева оказались сильнее, в этом нет ничего страшного. Нужно готовиться с следующей игре.

Напомним, что ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от всех турниров