Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпийских Игр в Пекине

Россияне переиграли команду Швеции по буллитам

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпийских Игр в Пекине
фото с сайта "Чемпионат"

Россияне переиграли команду Швеции по буллитам

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады. В полуфинале россияне одолели шведов.

В первом периоде подопечные Жамнова действовали на контратаках. Швеция же больше владела шайбой, проводя много позиционных атак. Самый опасный момент возник у ворот Федотова – штанга пришла на выручку нашему вратарю. На перерыв сборные ушли с «баранками» на табло.

Первый гол случился в самом начале второй 20-минутки. Антон Слепышев решил взять все в свои руки. Форвард совершил сольный проход, по пути скинув с плеч шведского защитника, а затем переиграв Юханссона. После этого россияне стали действовать более уверенно в позиционных атаках, нежели это было в первом игровом отрезке.

В третьем периоде шведы сравняли результат. Федотов справился с первым броском, но на добивании быстрее всех оказался Ландер, отправив шайбу в сетку наших ворот. На кураже «Тре Крунур» постарались развить свой успех, обрушив большое давление на оборону российской команды. Подопечные Алексея Жамнова выстояли. Игра перешла в овертайм. Сборным предстояло играть в формате три на три. В дополнительные десять минут шведы выглядели опаснее, но отличиться никому не удалось. Далее предстояло наблюдать за буллитами.

Шведы были близки к финалу, но Егор Яковлев оставил россиян в игре, переиграв Юханссона последним броском в основной серии. Победу и путевку в финал России принес Арсений Грицюк. Решающая игра пройдет в воскресенье. Биться за золото предстоит с Финляндией, которая в своем полуфинальном поединке переиграла Словакию.

Напомним, что российская фигуристка Анна Щербакова выиграла Олимпийские Игры в Пекине

олимпиада, пекин, спорт, хоккей, россия, швеция, новости сегодня, нижний новгород