Нижегородец Роман Трофимов прошёл квалификацию на Олимпиаде в Пекине

Прыгун на лыжах с трамплина занял 16-ю строчку

Нижегородский спортсмен Роман Трофимов преодолел квалификацию на Олимпийских играх в Пекине. Он занял 16-е место.

Всего в квалификации приняли участие 56 лыжников. В основную соревновательную часть отобрали 50 из них.

Помимо нижегородца, свои намерения на дальнейшее участие в турнире подтвердили, по итогам прыжков, ещё трое российских спортсменов. Данил Садреев занял пятое место, Евгений Климов -13-е, Михаил Назаров – 21-е. Лидерскую позицию квалификации занял норвежец Мариус Линдвик.

Следующий этап соревнований – отборочный тур. Он состоится сегодня, 12 февраля 2022 года. По его итогам в финал соревнований пройдут лишь 30 лыжников. В этот же день определятся олимпийские чемпионы 2022 в прыжках на лыжах с трамплина.

Ранее мы писали о том, что нижегородец Артём Мальцев занял пятое место в спринте на Олимпиаде в Пекине. Лыжник уступил победителю менее четырёх секунд. В главном забеге Мальцеву пришлось тяжело. Сначала он шёл в первой группе спортсменов, но затем отстал от лидеров.

Нижний Новгород, новости сегодня, Олимпиада в Пекине, прыжки на лыжах с трамплина, квалификация, Роман Трофимов занял 16 место