Лыжный марафон «Группы ГАЗ» прошел в Стригинском бору в Нижнем Новгороде

На старт вышли 173 лыжника

Лыжный марафон «Группы ГАЗ» прошел в Стригинском бору в Нижнем Новгороде

На старт вышли 173 лыжника

Лыжный марафон «Группы ГАЗ» прошел в Стригинском бору на Автозаводе. Спортивное состязание часть масштабной программы «На лыжи», инициированной общественным деятелем Олегом Дерипаской в 2016 году. 

В этом году марафон проходил в течение 6 часов. На старт вышли 173 лыжника - в полтора раза больше, чем в 2021 году. В гонке могли принять участие все желающие, но основной костяк марафонцев составили сотрудники Горьковского автозавода. Вместе с ними 10-километровые круги проходили жители Автозавода и других районов города, а также спортсмены из Москвы и Сарова.

- Здесь собрались сильные духом люди, которые любят спорт и, конечно, хотят показать лучшие результаты, - отметил управляющий директор автозавода «ГАЗ» Андрей Софонов.

Как подчеркнула директор по персоналу «Группы ГАЗ» Елена Марштупа, на ГАЗе сформировано очень много традиций. Одни из самых любимых – спортивные. Участие в лыжном марафоне «Группы ГАЗ» - отличный стимул для приобщения к активному образу жизни. Так, например, если год назад начальник отдела завода штампов и пресс-форм Николай Смыслов, будучи новичком-марафонцем, пробежал на лыжах 30 км, то в феврале 2022-го он улучшил свой результат, осилив дистанцию в два раза длиннее.

Стоит отметить, что за 5 лет более 850 спортсменов приняли участие в марафонах «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, лыжи, группа газ, Олег Дерипаска, газ