Сборная России по мини-футболу заняла второе место на чемпионате Европы

В финале Россия проиграла Португалии

фото АМФР

Сборная России по мини-футболу заняла второе место на чемпионате Европы. В финале россияне уступили Португалии – 2:4.

Первая половина тайма для сборной России прошла здорово. Подопечные Скоровича плотно прессинговали соперника, не давая им развернуться. Португалия явно находилась «не в своей тарелке». На 10-й минуте россияне открыли счет. Антон Соколов принял мяч, развернулся и пробил неудобно для португальского вратаря. Встреча шла по сценарию России. Через несколько минут на табло уже горел счет 2:0, Афанасьев отклеился от защитника и пробил точно в угол.

Радоваться такому счету точно не стоило. На этом Евро португальцы дважды отыгрывались с 0:2. Нужно было продолжать играть плотно в обороне и навязывать свою игру в атаке. К сожалению, до перерыва сохранить преимущество в два мяча не удалось. За минуту до перерыва Томаш Паку огорчил Путилова.

На второй тайм Португалия вышла с удвоенной энергией и от преимущества сборной России не осталось и следа. Складывалось ощущение, что португальцы всю энергию россиян забирают себе. Сравняли счет «европейские бразильцы» очень обидным образом для нас. Андре Коэльо пробил с аута в дальний угол, а Путилов не справился с этим ударом. Через пять минут Коэльо оформил дубль, замкнув дальнюю штангу.

Россия пыталась отыграться, за три минуты до окончания основного времени матча наша команда перешла на игру в пять полевых. Создать удалось только один момент, но вратарь португальцев выручил свою команду. А затем Россия получила четвертый мяч. Пани сыграл на перехвате и покатил «круглого» в незащищённые ворота.

Очередной проигранный финал. Уже пятый раз подряд Россия уступает в главном поединке Евро. Из семи финалов россияне выиграли только в одном. А Португалия взяла уже третий крупный турнир подряд. «Европейские бразильцы» - главный раздражитель в мировом мини-футболе на данный момент.

Напомним, что российский лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Пекине

спорт, чемпионат европы, футзал, россия, португалия, новости сегодня, нижний новгород