Женская сборная России по хоккею выиграла первый матч на Олимпиаде

Россиянки переиграли команду Швейцарии

фото с сайта "Чемпионат"

Женская сборная России по хоккею провела первый матч на Олимпиаде в Пекине. Россиянки уверенно переиграли Швейцарию со счетом 5:2.

Из-за положительных тестов на ковид из состава нашей команды выбыли шесть хоккеисток. Но собрать игроков на стартовую игру получилось. В первом периоде россиянки двигались не хуже швейцарок, которые уже успели почувствовать пекинский лед, крупно проиграв Канаде. Было заметно, что наши хоккеистки отлично готовы физически.

Уже на шестой минуте Екатерина Добродеева забросила первую шайбу сборной России на Олимпиаде в Пекине. В концовке первой 20-минутки команды обменялись точными попаданиями. Сначала швейцарки реализовали «лишнего», а затем Полина Болгарева во второй раз огорчила соперниц. Во втором периоде Швейцария заиграла активнее, но россиянки без проблем справлялись с предложенным темпом. России выпала возможность оторваться в счете, реализовав большинство, но вместо этого наша команда пропустила в контратаке – 2:2. Снова все пришлось начинать сначала.

Равный счет продержался всего три с половиной минуты. Бросок Анны Шибановой оказался точным. Голевой передачей отметилась Оксана Братищева, которая защищает цвета нижегородского СКИФа.

За три минуты до свистка на второй перерыв россиянки еще раз поразили ворота Швейцарии. Дубль оформила Болгарева. А в начале третьего игрового отрезка Полина в третий раз перевела шайбу в сетку швейцарских ворот. Итог – 5:2. Есть первая победа в Пекине. Завтра россиянкам предстоит серьезное испытание. Россия сыграет с командой США. Начало в 16:10 по московскому времени.