Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородский МХК «Чайка» прервал серию из 12 побед подряд

Нижегородцы уступили «Ладье» в Тольятти

Молодежный хоккейный клуб «Чайка» прервал серию из 12 побед подряд. Нижегородцев остановила тольяттинская «Ладья».

Первый период «Чайка» провела на правах фаворита. Егор Харченко огорчил хозяев льда точным попадание. Как оказалось позднее, эта шайба стала единственной со стороны нижегородцев в этом матче. Во втором периоде «Ладью» прорвало. Тольяттинцы четыре раза поразили ворота Громовика. В третьей 20-минутке хозяева пятой заброшенной шайбой подвели итоги первой игры – 5:1.

После матча капитан «Чайки» Иван Лепехин заявил, что у команды не пошла игра. Такое бывает. Где-то накопилась усталость с постоянными переездами, но самое главное, что не сумели реализовать свои моменты в этой игре. Сделаем выводы и постараемся взять реванш.

Сегодня пройдет второй поединок между коллективами. Начало встречи в 16:00. После 47 матчей «Чайка» осталась на второй позиции в Восточной конференции. «Ладья» занимает седьмое место.

Напомним, что 12 нижегородских спортсменов отправятся на Олимпиаду в Пекин. Зимние Игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года