Аэропорт Нижнего Новгорода составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2021 год

У «Аэрофлота» насчитали  99% выполненных рейсов

Фото Аэропорт Нижнего Новгорода составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2021 год - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта airports-online.ru

У «Аэрофлота» насчитали  99% выполненных рейсов

В Международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова составили рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам работы в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба авиаузла.

Для составления рейтинга эксперты анализировали информация о перевозчиках, выполнявших регулярные пассажирские и чартерные рейсы. Определяли лидеров в воздушной гавани по двум категориям. Первая - российские авиакомпании, выполнившие 365 и более рейсов в год (ежедневные рейсы). Вторая, соответственно - авиакомпании, на чьем счету значится меньше 365 рейсов за год. Для обеих категорий задержкой считалось отклонение от времени вылета более чем 15 минут. При этом отклонения, вызванные неблагоприятными метеоусловиями, не учитывались.

По результатам проведенного анализа в категории, чьи авиакомпании исполняли ежедневные рейсы, лидером стал «Аэрофлот» - на его счету 99% выполненных рейсов из Нижнего Новгорода. Второе место заняла авиакомпания Red Wings со своими 92%. Замыкает тройку лидеров перевозчик «Икар» - 90% выполненных рейсов.

Во второй категории победителем стал «ЮВТ Аэро» с пунктуальностью в 96%. На втором месте - авиакомпания «Ямал» со своими 92%, а на третьем - «ИрАэро» (83% рейсов).

новости сегодня, нижний новгород, аэропорт, авиакомпания, рейтинг