Группа врачей организовала кампанию против главы нижегородского минздрава

Свои имена они держат в тайне

Фото Группа врачей организовала кампанию против главы нижегородского минздрава - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

Свои имена они держат в тайне

Петиция за отставку министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелика-Гусейнова создана пользователем под именем Александр Асмол. На самом деле такого человека не существует, а имя — псевдоним для группы людей. Информация об этом размещена на портале change.org.

В сообщении говорится, что «Александр Асмол» — группа нижегородских врачей, в которую входят заместитель главного врача, детский хирург-травматолог, врач-пульмонолог, врач-онколог, анестезиолог и супружеская пара юристов.

Сообщается, что участники группы давно знакомы друг с другом и считают, что система здравоохранения в регионе уничтожается. Они не намерены раскрывать свои настоящие имена, чтобы не рисковать семьями и карьерой в Нижегородской области.

Напомним, петиция об отставке министра создана в конце прошлого года. Причиной требования стала смерть 10-летней Евы Воронковой от муковисцидоза. Девочке отказали в жизненно важном лекарстве. По решению суда минздрав Нижегородской области должен был предоставить препарат «Трикафта», однако ребенок погиб, не дождавшись его.

новости сегодня, нижний новгород, петиция, мелик-гусейнов, отставка, врачи, медицина, ева воронкова