Пятеро нижегородцев отправятся на Олимпиаду в Китай

Участие в Зимних Играх примут четверо скороходов и один прыгун с трамплина

сайт "Чемпионат"

Пятеро нижегородских спортсменов отправятся на Олимпийские Игры в Китай.

Впервые в истории сразу четверо нижегородских конькобежцев отправятся на Олимпиаду. Участие в Зимних Играх примут Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Наталья Воронина и Сергей Трофимов. На прошедшем в Херенвене чемпионате Европы нижегородцы завоевали несколько наград. Дарья Качанова и Елизавета Голубева увезли из Нидерландов по две бронзы, а Наталья Воронина стала третьей в командной гонке преследования.

Также в Пекин отправится нижегородский прыгун с трамплина Роман Трофимов. 32-летний спортсмен – многократный чемпион России. В 2017 году Трофимов выиграл золото на Всемирной зимней Универсиаде в командных соревнованиях. В нынешнем сезоне в общем зачете Кубка мира Роман находится на 17 строчке. В активе нижегородца 22 балла. В лидерах идут два немца – Карл Гайгер (355 очков) и Маркус Айзенбихлер (205).

Напомним, что двух игроков нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» вызвали на Олимпийские Игры