БК «Нижний Новгород» снова проиграл «УНИКСу» в Казани

Нижегородцы не побеждают в столице Татарстана более семи лет

фото БК "Нижний Новгород"

В очередном матче Единой Лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» играл в Казани с «УНИКСом». Подопечные Зорана Лукича проиграли со счетом 71:85.

В первой четверти команды старались быстро завершать атаки. У нижегородцев здорово летели трехи. В первой 10-минутке четыре точных попадания из шести. Это позволило подопечным Лукича уйти на первый перерыв ведя в счете в один балл. Во втором игровом отрезке темп игры упал, а также заработала оборона казанцев. В атаке «УНИКС» продолжал показывать комбинации на загляденье. Нижегородцам сложно было справляться с Хезоньей, Кэнэном и Брауном. На большой перерыв хозяева ушли лидируя в счете – 43:37.

Во второй половине две трехи от Стребкова и Антипова вернули БК «НН» на расстояние одного точного броска. Но остановить лидеров «УНИКСа» было невозможно в этой встрече. Казанцы одержали уверенную победу над «Нижним» - 85:71. Самыми результативными игроками в составе БК «НН» стали Иван Стребков и Илья Платонов. На их счету по 13 очков. После 11 матчей «Нижний Новгород» занимает седьмое место в турнирной таблице. 23 января 2022 нижегородцы сыграют с командой «Локомотив-Кубань» в Краснодаре.

Напомним, что нижегородский волейбольный клуб АСК одержал первую победу в 2022 году

баскетбол, спорт, втб, бк нижний новгород, бк уникс, новости сегодня, нижний новгород, проигрыш