Инженер из Заволжья смастерил из бутылок слив для протекающего потолка

Жители вычерпывали воду более суток

Инженер из Заволжья смастерил из бутылок слив для протекающего потолка
Фото: Юлия Подымова.

Жители вычерпывали воду около суток

Жителям дома с протекающим потолком пришлось изготовить слив из бутылок, так как коммунальные службы не реагировали на жалобы. Об этом жительница Заволжья Юлия Подымова сообщила в социальной сети.

По ее словам, что проблема обнаружена рано утром 11 января. Женщина позвонила во все службы города, но реакции не последовало. Никто из представителей коммунальщиков не приехал на помощь в день происшествия. 

Женщина вызвала даже полицию. Полицейские приехали, но помочь ничем не смогли. 

Вода стекала из инженерного отверстия в потолке. Подставлять тару под струю приходилось каждые 15 минут. Одновременно нужно было подтирать пол, чтобы не протопить соседей. 

Муж женщины, инженер, собственноручно смастерил сток, чтобы минимизировать ущерб. Вода затопила кухню, холодильник, просочилась в подъезд, где стены и пол покрылись сыростью.

При этом, в квартире живут двое детей.

Сегодня Юлия Подымова сообщила корреспонденту «Живём в Нижнем» о том, что её квартиру посетил директор ООО ТЭС Игорь Моисеев. Специалист объяснил инцидент нагревом воздуховода, в который попадает снег. Во время оттепели вода тает, в мороз - замерзает. Из-за понижения температуры воздуха течь в квартире жителей Заволжья прекратилась.

Специалист обещал женщине помочь в решении проблемы.

Ранее капремонт протекающей крыши в одном из домов Нижнего Новгорода запланировали на 2041 год.

Нижний Новгород, новости сегодня, жкх