Нижегородский лыжник Артем Мальцев примет участие в Зимней Олимпиаде-2022

Спортсмен дебютирует на Белой Олимпиаде

фото с сайта News.ru

Нижегородский лыжник Артем Мальцев примет участие в Зимних Олимпийских Играх-2022 в Пекине. 28-летний спортсмен впервые отправится на соревнования такого масштаба.

В нынешнем сезоне Артем Мальцев находится на 15 месте в общем зачете Кубка Мира по лыжным гонкам. В его активе 280 баллов. Артем поднимался на пьедестал почета дважды. В Финляндии Мальцев стал третьим в гонке преследования, а в Норвегии выиграл серебро в эстафетной гонке. А на многодневке «Тур де Ски» Артем занял 16 строчку в коньковом масс-старте. Нижегородец отстал от победителя на 6 минут 22 секунды.

Также мужскую сборную России на Олимпиаде представят еще семь спортсменов: Александр, Большунов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Денис Спицов, Александр Терентьев и Илья Семиков. Игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022.

Напомним, что две игры с участием хоккейного клуба «Торпедо» отменены из-за коронавируса