Нижегородская область заняла первое место по объему ремонта дорог по нацпроекту

В регионе привели в порядок почти 6 тыс. кв. метров дорог

Фото Нижегородская область заняла первое место по объему ремонта дорог по нацпроекту - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

В регионе привели в порядок почти 6 тыс. кв. метров дорог

Нижегородская область стала первой среди субъектов Российской Федерации по объему проведенного ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В 2021 году в регионе в нормативное состояние привели 5 818, 9 тыс. кв. метров дорожного полотна. Все запланированные работы в рамках проекта выполнили в полном объеме.

Глава региона Глеб Никитин отметил, что достичь такого результата область смогла благодаря своевременно проведенным конкурсам, что позволило подрядчикам подготовиться и рассчитать силы.

- Основная задача национальных проектов, определенная президентом России, - улучшение жизни людей. Обновление дорог и строительство новых развязок позволяет жителям и гостям региона экономить время на передвижении и делает поездки по региону более безопасными, - добавил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что к 2024 году доля соответствующих нормативам дорог в регионе должна составлять 40,52%, а в Нижегородской агломерации – не менее 85%.

Напомним, почти 11 млрд рублей планируют направить на ремонт дорог Нижегородской области в 2022 году.

новости сегодня, нижний новгород, нацпроект, ремонт дорог