Футбольный клуб «Нижний Новгород» поделил очки с «Краснодаром»

Даниил Иванов

На зимний перерыв нижегородцы отправляются на 13 месте

В 18 туре Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» поделили очки с командой «Краснодар» - 0:0.

Коллективы вышли на поле не в оптимальных составах. У «НН» из-за травм и дисквалификаций не играли Кечкеш, Ткачук, Берковский и Эннин. «Краснодар» остался без Рамиреса, Кордобы, Черникова, Газинского и Кабеллы.

С первых минут «быки» завладели инициативой, а «Нижний» выстроился в плотную оборону. Самый опасный момент в первом тайме возник на восьмой минуте, дальний выстрел Кривцова прошел чуть выше перекладины. Нижегородцы практически не подходили к чужим воротам. Был только дальний удар Сулейманова, но мяч прилетел точно в руки Сафонову.

Во втором тайме нижегородцы соорудили несколько опасных ударов. Лукас Масоэро пробил рядом со штангой, а удар Миладиновича отбил Сорокин. Закономерная ничья – 0:0. На зимний перерыв «Нижний Новгород» уходит на 13 строчке. В активе «НН» 19 баллов после 18 матчей.