Нижегородка Александра Лытова победила на Первенстве мира по тайскому боксу

Даниил Иванов

Соревнования проходят в Таиланде

Нижегородская спортсменка Александра Лытова завоевала золотую награду на Первенстве мира по тайскому боксу. Воспитанница СШ «Радий» стала первой среди девушек 12-13 лет в весовой категории 54 кг. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Александра тренируется под руководством тренера Наримана Жалилова, который готовит множество нижегородских бойцов к соревнованиям мирового уровня. На Первенстве мира, которое проходит в Бангкоке с 3 по 12 декабря 2021, участвуют более тысячи спортсменов из 94 стран мира.

Напомним, что хоккейный клуб «Старт» одержал вторую победу в чемпионате России. Нижегородцы обыграли новосибирский «Сибсельмаш»

тайский бокс, спорт, первенство мира, александра лытова, новости сегодня, нижний новгород