ВК «Спарта» уступил в домашней игре «Енисею»

Встреча продлилась пять партий

фото ВК "Спарта"

В восьмом туре чемпионата России женский волейбольный клуб «Спарта» проиграл на домашнем паркете команде «Енисей».

Первые две партии уверенно забрали гости. В третьем розыгрыше нижегородки проснулись, и их было просто невозможно удержать. 12 очков разницы они привезли красноярскому клубу. Четвертая партия стала самой эмоциональной. «Спарта» вела в счете, но внезапно растеряла свое преимущество. Несмотря на это удалось перейти в пятый сет.

На тайм-брейке гости смотрелись увереннее. «Спарта» допустила много невынужденных ошибок. Итог – 2:3. После матча главный тренер нижегородского клуба Слободан Радивоевич отметил, что в решающий момент из-за ошибок команда поплатилась отрицательным результатом. В следующем туре спартанки сыграют с командной «Тулица». Встреча пройдет в Туле 5 декабря 2021.

Напомним, что нижегородская спортсменка завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях по плаванию

спорт, волейбол, спарта, тулица, енисей, вк спарта, нижний новгород, новости сегодня