193 дела о нарушении режима повышенной готовности за неделю рассмотрели нижегородские суды

По итогам рассмотрения было назначено 46 штрафов

193 дела о нарушении режима повышенной готовности за неделю рассмотрели нижегородские суды
фото с сайта kubantoday.ru

По итогам рассмотрения было назначено 46 штрафов

С 22 по 26 ноября нижегородские суды рассмотрели 193 дела о нарушении требований указа «О введении режима повышенной готовности». Об этом сообщает департамент региональной безопасности Нижегородской области.
По итогам судебных заседаний было назначено 46 штрафов, в том числе 29 в отношении физических лиц, 7 – юридических лиц, 6 – должностных и 4 в отношении индивидуальных предпринимателей. Также было вынесено 132 предупреждения.

Напомним, нарушение указа губернатора «О введении режима повышенной готовности» влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.
Повторное нарушение закона также предусматривает наказания: для граждан - от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП – от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, нижегородских пенсионеров не будут штрафовать за отказ от вакцинации.

суд, штраф, нарушения, указ, губернатора, нижегородская область