ХК «Торпедо» завершил выездную серию матчем в Череповце

454
1 минута

Нижегородцы уступили команде «Северсталь»

В заключительном матче выездной серии хоккейный клуб «Торпедо» в Череповце играл с «Северсталью». Нижегородцы вели в счете, но победа осталась за хозяевами.

В первом периоде команды будто летали по площадке. Матч проходил в высоком темпе и с небольшим преимуществом «Торпедо». Открыть счет мог Данил Веряев, но «Северсталь» спасла штанга. Во втором периоде нижегородцам наконец-то удалось выйти вперед. Энди Миле убежал один на один с вратарем хозяев и переиграл его. В середине периода торпедовцы имели две возможности увеличить преимущество. Сначала Федотов отдавал на дальнюю Белевичу, который не попал в пустой угол, а затем Агостино с Жафяровым выбегали 2 в 1, но последний не смог переиграть вратаря череповчан.

Только нижегородцы нащупали игру в атаке, как все испортило удаление Чеховича. «Северсталь» получила шанс сравнять счет. Хозяева активно играли в большинстве, нагружая оборону «Торпедо», но подопечные Немировски выстояли. Шайба все-таки побывала в воротах Кочеткова, но арбитры ее сразу отменили, она залетела с внешней стороны ворот.

В третьем периоде торпедовцы продолжали удаляться. «Северсталь» получила возможность поиграть 5 на 3. После череды бросков хозяева нашли лазейку в воротах Кочеткова – 1:1. В середине периода «Торпедо» получило шанс снова выйти вперед. Хозяева заработали две минуты штрафа, но в итоге шайба залетела в ворота Кочеткова. Окончательные итоги подвел Вовченко за несколько минут до конца третьего периода. Со счетом 3:1 «Северсталь» переиграла «Торпедо».