Команда нижегородских студентов взяла кубок ПФО по хоккею

Игры прошли в Казани с 23 по 25 ноября

Команда нижегородских студентов взяла кубок ПФО по хоккею
Фото: пресс-служба Мининского университета.

Студенческие матчи прошли в Казани с 23 по 25 ноября

Студенты нижегородских вузов стали победителями турнира Приволжского федерального округа по хоккею. Игры прошли с 23 по 25 ноября в Казани. Об этом сообщают представители Мининского университета в Нижнем Новгороде.

В турнире приняли участие студенты и аспиранты вузов, профучилищ и военных учебных заведений из 12 регионов страны. За главный приз боролись команды их Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Чувашской республики, Пермского края, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Кировской, Самарской, Нижегородской областей и Татарстана.

В состав нижегородской сборной вошли спортсмены из Мининского университета, ННГУ имени Н.И. Лобачевского, Княгининского университета и Сар ФТИ.

Сборная Татарстана считалась лидером соревнований, однако нижегородцы в итоге оказались сильнее, одержав финальную победу с контрастным счётом 5:1. 

Победителей наградили кубками, медалями и дипломами полпреда президента РФ в ПФО. Лучшие игроки получат специальные призы от организаторов турнира.

Ранее мы писали о том, что студент ПИМУ одержал победу на соревнованиях по пауэрлифтингу в Нижегородской области. Он выступал в весовой категории до 83 килограмм.

Нижний Новгород, новости сегодня, студенты