ХК «Торпедо» одержал гостевую победу над «Салаватом Юлаевым»

Исход встречи решила шайба Дамира Жафярова

фото ХК "Торпедо"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» обыграло в Уфе «Салават Юлаев» со счетом 1:0.

В первом периоде хозяева больше владели инициативой. Им предоставилось три возможности поиграть в большинстве, но реализовать «лишнего» не вышло. Кочеткову пришлось изрядно потрудиться в первом игровом отрезке. Вратарь «Торпедо» отразил 13 бросков. Во втором периоде уже стражу ворот «Салавата Юлаева» приходилось спасать ворота. Нижегородцы постепенно наращивали темп и маленькими шажками забирали инициативу под свой контроль.

Исход встречи решил точный бросок Дамира Жафярова в середине третьего периода. Эта шайба вдохновила «Торпедо», а вот «юлаевцы» чуть поникли. У хозяев не хватало агрессии и эмоций. За пару минут до конца третьего периода Хривик мог завершить матч своим голом. Марек вывалился практически один на один с Метсолой, но шайба прошла мимо створа.

Концовка обещала стать горячей. Нижегородцев наказали штрафом за нарушение численного состава. Уфимцы, сняв вратаря, полторы минуты играли в формате 6 на 4, но довести дело до опасного момента им так не удалось. Итог – 0:1. Петр Кочетков совершил 36 сейвов в этом матче. Нижегородцы взяли реванш за домашнее поражение. Теперь подопечные Немировски отправляются в Нур-Султан, где сыграют с хоккейным клубом «Барыс». Матч пройдет 25 ноября 2021.