Нижегородские волейбольные клубы АСК и «Спарта» одержали победы

Мужская команда обыграла «Нефтяник», а женская коллектив из Липецка

фото ВК АСК

Нижегородские волейбольные клубы одержали победы в матчах Чемпионата России. Мужской АСК на домашнем паркете обыграл аутсайдера лиги «Нефтяник» из Оренбурга - 3:0. Женская «Спарта» переиграла «Липецк» в гостевой игре со счетом 3:1.

Подопечным Андрея Дранишникова потребовалось на победу чуть более часа. Хозяева уверенно контролировали ход встречи. В сумме гости набрали только 53 балла из 75 возможных. Самым результативным игроком матча стал Андрей Титич из АСК. На счету доигровщика 15 баллов. Андрей Дранишников отметил, что можно быть довольным и результатом, и самой игрой, которую показала команда. Теперь АСК отправляется в Москву, где пройдет полуфинальный этап Кубка России.

Женская «Спарта» одержала вторую победу подряд. Нижегородки выиграли первые два сета, но уступили в третьем. В четвертой партии наша команда проигрывала со счетом 19:23, но выход на паркет Анастасии Жуковой перевернул ход партии. «Спарта» совершила камбэк – 26:24. Самой результативной стала Жанна Каськова, набравшая 24 очка.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел очередное поражение в Тинькофф РПЛ