Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

БК «Нижний Новгород» одержал первую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов

Нижегородцы оказались сильнее греческого «Лаврио»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» выиграл первый матч в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. Российская команда обыграла греческий клуб «Лаврио» со счетом 74:62. Нижегородцам было важно победить с разницей в +10 очков. Сделать это удалось.

Встречу лучше начали гости. Они плотно действовали в обороне и реализовывали свои моменты в атаке. За счет точных дальних бросков подопечные Лукича вернулись в игру и выиграли первую 10-минутку. Во второй четверти «НН» заметно прибавил. Команде даже удалось достичь двузначного преимущества, но до большого перерыва греки чуть сократили отставание – 40:31.

Во второй половине нижегородцы успели почувствовать себя более чем комфортно, имея преимущество в 15 баллов, но затем растеряли его. Хорош у гостей был Джерри Смит. Он вернул «Лаврио» в игру. Преимущество сократилось до одного очка, но в нужный момент попадания Антипова и Торопова помогли «НН» сделать еще один рывок. Он позволил россиянам совершить нужную разницу и одержать первую победу в Лиги чемпионов 2021-2022.

Напомним, что хоккейный клуб «Торпедо» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву»