Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ХК «Торпедо» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву»

Нижегородцы ушли со льда без заброшенных шайб

Хоккейный клуб «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Салавату Юлаеву» из Уфы – 0:2.

В первом периоде торпедовцы подарили гостям три возможности поиграть в большинстве. «Салават» одна из лучших команд по реализации лишнего. Уфимцы находятся на четвертом месте в лиге. Ожидаемо, что одну из попыток команда из Восточной конференции преобразовала в гол.

Во втором периоде нижегородцы заметно добавили в скорости. Частенько торпедовцы зажимали хоккеистов из Уфы в своей зоне. Хозяева нанесли 15 бросков в створ, но Юха Метсола был очень хорош на последнем рубеже.

В третьей 20-минутке нижегородцы продолжали оказывать большое давление на ворота гостей. Уфимцы же старались отвечать контратаками. «Торпедо» снова нанесло 15 бросков, но финский вратарь «СЮ» не собирался пропускать в этот вечер. А итог подвел другой финский легионер гостей Сакари Маннинен. Итог – 0:2.

После матча капитан «Торпедо» Зият Пайгин посетовал на плохую реализацию у команды. Также он отметил, что команде не хватает агрессии в атаке в некоторых моментах. Уже 19 ноября 2021 «Торпедо» сыграет с «Адмиралом», а 20 числа нижегородцы примут казанский «Ак Барс».

Напомним, что женский волейбольный клуб «Спарта» одержал первую победу в этом сезоне