48 протоколов за нарушения указа губернатора рассмотрели в районных судах Нижнего Новгорода

45 из них составлены в отношении физических лиц

Фото 48 протоколов за нарушения указа губернатора рассмотрели в районных судах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем

45 из них составлены в отношении физических лиц

В районные суды Нижнего Новгорода на рассмотрение 9 ноября 2021 года поступило 48 административных дел, возбужденных за нарушения требований указа губернатора о режиме повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 45 протоколов было составлено в отношении физических лиц.

По данным представителей департамента региональной безопасности, один протокол был составлен в отношении юридического лица, один – в отношении индивидуального предпринимателя и третье – в отношении должностного лица. По итогу заседания суд вынес решение о назначении 11 штрафов, девять из которых – физическим лицам. Еще 34 нижегородца получили предупреждение.

В областном правительстве напоминают, что в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушения санитарных требований предусмотрена система штрафов:

  • для граждан - в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей;

  • для должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей;

  • для индивидуальных предпринимателей - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей;

  • для юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение штрафы увеличены:

  • для граждан - от 15 тыс. до 50 тыс. рублей;

  • для должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;

  • для ИП – от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

  • для юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, почти 150 протоколов о нарушении санитарных норм составили в районах Нижегородской области за первую неделю ноября. Больше всего нарушений проверяющие обнаружили в Балахнинском муниципальном округе.

протокол, маска, режим, штраф, суд, новости сегодня, нижний новгород