Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородские пловцы Олег Костин и Михаил Доринов выиграли три медали на Чемпионате Европы

Соревнования проходили в Казани

Сборная России по плаванию выиграла общекомандный зачет на Чемпионате Европы, который проходил в Казани со 2 по 7 ноября 2021. На счету нашей страны 24 медали – 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.

Большой вклад внесли нижегородские спортсмены. Олег Костин дважды поднимался на пьедестал почета. Сначала он завоевал серебро в комбинированной эстафете 4х50, а затем бронзу в комбинированной микст-эстафете 4х50 м.

Также с положительной стороны отличился Михаил Доринов, который стал третьим на дистанции 200 метров брассом. Теперь нижегородским пловцам предстоит поездка в Санкт-Петербург, где они будут участвовать в Чемпионате России. Пловцы выступят на двух дистанциях. Олегу Костину предстоит проплыть 50 метров брассом и 50 баттерфляем, а Михаил Доринов постарается стать лучшим на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Напомним, что Дамир Жафяров оформил хет-трик в матче с «Сочи»