Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

МФК «Торпедо» дважды обыграл «Новую генерацию» на домашнем паркете

Нижегородцы поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице

Нижегородский мини-футбольный клуб «Торпедо» в двух домашних матчах дважды обыграл «Новую генерацию» из Сыктывкара – 4:2 и 5:3.

В первой игре задел нижегородской команде сделал Янник, который за пять минут оформил дубль. Гости сократили отставание, а затем могли даже сравнять счет, но перекладина спасла «Торпедо». В конце первого тайма Телегин забил третий мяч. Во втором игровом отрезке команды обменялись голами. Итог – 4:2.

Во второй встрече гости уже на первой минуте открыли счет. Турчину удался прекрасный удар в «девятку». Спустя десять минут нижегородцы выстрелили дуплетом – два гола за минуту. Оппер, а затем Дуду записали свои фамилии в протокол игры.

Затем Иван Обжорин реализовал 6-метровый. На этом команды не остановились в первом тайме. Денис Аширов отличился с 10-метрового, а «Новая генерация» забила благодаря рикошету от Винансио. Во втором тайме Турчин забил свой второй гол в матче, а Зайцев установил окончательный результат – 5:3.

После восьми игр «Торпедо» занимает четвертое место в турнирной таблице. Уже 10 ноября 2021 нижегородцы проведут ответный матч Кубка России против «Ухты» на домашнем паркете. В первой игре сильнее был противник – 4:3.