Люди начинаю толпиться уже у регистратуры
Жители Автозаводского района в Нижнем Новгороде пожаловались на огромные очереди в городской поликлинике №37. Скопление людей отмечается даже у регистратуры. Об этом нижегородцы сообщают в соцсетях.
Люди пишут, что в регистратуре работает один сотрудник, который не справляется с потоком пациентов. Очереди доходят до 20-30 человек. Люди стоят в узком пространстве рядом друг с другом. При этом, многие приходят к определённому времени, по записи.
Пользователь с ником Сева Ершов посетовал на то, что планировал войти в кабинет к врачу в 09:30. Он записался заранее. А попал к доктору – полтора часа спустя.
– Вот вам и очаги заражения, – пишет местный житель.
Другие нижегородцы, комментируя ситуацию, также акцентируют внимание на опасности очередей в плане эпидемситуации. Жители опасаются, что столпотворение в поликлиниках города не поспособствует снижению заболеваемости ОРВИ и коронавируса, а наоборот.
В комментариях нижегородцы поделились информацией об очередях в других поликлиниках города. Нижегородка Эльвира написала об аналогичной ситуации в поликлинике №25 в Щербинках. Нина Кондратьева сообщила о тех же очередях в поликлинике № 24.Люди толпятся в коридорах, у процедурных кабинетов, кабинетах терапевтов, возле регистратуры.
Ранее мы писали о том, что большие очереди на вакцинацию от COVID-19 образовались в Нижнем Новгороде.